La traditionnelle soirée des bénévoles a eu lieu samedi 24 Novembre 2018 au « Circuit Roger Gaillard » 

 

 

 

 

 

Le Président de la jeunesse, Monsieur Jean-René Leray et la délégation de la jeunesse des sports et du monde associatif avaient répondu à l’invitation du Président de l’ASK , Jean-Paul Boulerie, afin d’honorer nos bénévoles féminimes, cette année, les filles étaient à l’honneur. 

Les récompensées sont :

 Médaille de la Ville d’Ancenis :(Remise par le représentant de la nouvelle commune d’Ancenis-St Géréon, Mr Fraçois Ouvrard)

  • Marie-Guillon

Médailles de la Jeunesse et des sports :

  • Alison Guillon
  • Valérie Métayer
  • Monique Métayer
  • Monique Baudry
  • Francine Bouchenoire
  • Sylvie Coquet
  • Danielle Coquet
  • FrançoiseRemaitre
  • Brigitte Sauvager
  • Marie-France Laureau
  • Majo Houdouin

 

 

Nous continuerons la soirée, autour d’un « Cochon grillé », soirée très sympathique avant de récompenser tous les autres bénévoles qui repartiront

avec une magnifique chemisette de l’ASK.

Merci à toutes et tous pour votre aide.

 

Jean-Paul Boulerie



 

 

 

 

Les affectations du comité d’organisation de l’ASK Ancenis :

 

Jean-Paul Boulerie : Président : Responsable des Courses et de la sécurité

 

Laurent Coquet : Secrétaire général : Directeur de Courses et Responsable collège des Commissaires sportifs

 

Valérie Métayer : Trésorière : Responsable du Chronométrage. 

 

Paddock :

  • Dominique Laureau

Parc Pilotes :

  • Henri Métayer
  • Philippe Brunelière
  • Paul Michalet

Par Fermé :

  • Robert Bouchenoire
  • Claude Gaultier

Pré-grille :

  • Jean-Luc Imbert

Bar/Restauration :

  • Patrick Sauvager
  • Jacques Coquet
  • Sylvie Coquet
  • Danielle Coquet
  • Brigitte Sauvager
  • Patrick Rompt
  • Françoise Lemaitre
  • Francine Bouchenoire

 

 

Salle du Karting David Terrien :

  • Marie-France Laureau (Responsable)
  • Nicole Grevet
  • Edwige Paré
  • Mi Jo Audouin
  • Dédé Audouin
  • Monique Métayer
  • Marianne Guinebretière

 

Logistique Week end de course et travaux sur la piste toute l’année :

  • Marc Grevet

Travaux sur le site du circuit toute l’année :

  • Jacques Coquet
  • René Chevalier
  • Dominique Laureau

Permanence du circuit les samedi et dimanches et jours fériés.   

  • Tout le comité directeur
  •  

Permanence du circuit les mercredi

  • Jacques Coquet
  • Dominique Laureau
  • Jean-Paul Boulerie
  •  

Les commissaires de piste :

  • Ronan Cahier (Responsable)
  • Daniel Guillon
  • Michel Lefeuvre
  • Jean Claude Bonnin
  • Sylvain Boumier
  • Michel Dupont
  • Michel Lefeuvre
  • Sylvie Debray
  • Daniel Debray
  •  

Les commissaires sportifs :

  • Mickael Gaultier
  • Laurent Gilloppé
  • Marie Guillon

Les Commissaires Techniques

  • Jean-Pierre Beaudry
  • Jordan Pineau
  • Christophe Métayer

Chronométrage :

  • Valérie Métayer 
  • Alison Guillon

Speaker :

  • Bernard Lemaitre

 Secrétariat de Course :

  • Lisiane Gantier-Boulerie